103春-班級相簿

三峽校區(請點選班級名稱,以查詢班級上課倩影

 

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

 

上午

 

 

 

3道家傳統太極拳與養生文化A

1031A21

林明輝

三峽圖書館

 

3水水小確幸踏查(隔週)

1031B05

林炯任

藍染展示中心

3有機無毒農耕栽培A

1031B08

劉麗蘭

德興有機農場

 

 

3快樂烘焙教室

 

1031A31

吳素枝

民眾服務社

3擊鼓養生快樂合奏

1031B17

趙偉竣

三峽復興堂

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

下午

2彩色鉛筆輕鬆畫

1031B18

徐慕仁

柑園五里活動中心

3書法-歐陽詢皇甫誕碑楷書A

1031B20

朱錦娥

巴黎花都社區教室

3烘焙丙級證照班

 

1031A32

吳素枝

民眾服務社

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

晚上

 

 

 

2中東肚皮舞A

 

1031C10

詹文琇

三峽國中

2瑜珈提斯A

 

1031C12

詹文琇

三峽國中

3健康樂活拉丁有氧B

1031C18

薛富真

三峽國中

2印度寶萊塢舞與中東肚皮舞

1031C24

繆美玲

三峽國中

2瑜珈提斯B

 

1031C22

詹文琇

三峽國中

 

 

3打氣經絡拳與養生文化

1031A18

孫富姬

三峽國中

2蝶古巴特拼貼生活美學

103101

古廷朱

桃子腳國小

3自助觀光日語進階

1031A25

呂麗秋

三峽國中

2生活美語初階

 

1031A28

周琬瑛

三峽國中

2三鶯數位攝影藝術初階

1031B02

林國隆

三峽國中

 

 

3油畫-與梵谷相遇

1031C28

徐慕仁

三峽國中

2彩色鉛筆輕鬆畫B

1031B21

徐慕仁

三峽國中

2河川文化願景工作坊(免費)

1031B03

陳健一

三峽國中

2三鶯社大志工社

1031B10

周玉麟

三峽國中

2粉彩畫

 

1031C32

黃源龍

三峽國中

 

 

3生活美語會話初階

1031A22

王潔如

三峽國中

3書法-王羲之聖教序行書

1031B22

朱錦娥

三峽國中

2數位攝影研究專題班(限舊生)

1031B01

林瑞興

三峽國中

3自助觀光日語初階

1031A29

呂麗秋

三峽國中

3時尚肚皮舞與夏威夷舞

1031C21

廖婉雅

三峽復興堂

 

 

3創意色鉛筆A

 

1031C29

陳昱君

藍染展示中心

2中醫養生學A

 

1031A12

張晉賢

三峽國中

2生活日語

 

1031A26

莊凱雯

安溪國中

2認識芳香植物精油與DIY

1031A10

楊年玟

桃子腳國小

 

 

 

3健康樂活拉丁有氧A

1031C11

薛富真

三峽復興堂

 

3烏克麗麗快樂彈唱A         

趙偉竣

1031B15

巴黎花都社區教室

3輕鬆學會蠟筆畫的創新技巧初階

1031C34

王建民

巴黎花都社區教室

 

 

 

 

 

3烏克麗麗快樂彈唱初階

1031B14

翁靖婷

三峽復興堂

3女性攝影-拍屬於自己的故事

1031C06

楊蕙如

三峽復興堂

 

 

 

 

 

3古箏-樂飄香

 

1031B13

王玨玲

三角湧文化協進會

 

 

 

 

 

鶯歌校區(請點選班級名稱,以查詢班級上課倩影)

 

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

 

上午

 

3走入社區探索生態

1031A50

林金雄

社大鶯歌教室

3好玩的社區故事戲劇表演(免費)

1031B09

陳義翔

社大鶯歌教室

 

 

3手作自然風傢俱A

1031A36

吳釗燦

木工教室

 

 

3烏克麗麗快樂彈唱

1031B16

趙偉竣

社大鶯歌教室

 

 

2社區生態踏查健走(隔週)

1031B06

鄭演郁

社大鶯歌教室

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

下午

2彩繪衣飾與陶瓷A

1031A39

陳彩雲

社大鶯歌教室

 

 

 

3網拍達人-創業研習

103117

陳昭君

社大鶯歌教室

3手作自然風傢俱B

1031A37

吳釗燦

木工教室

2彩繪衣飾與陶瓷C

1031A52

陳彩雲

社大鶯歌教室

 

 

 

 

 

3書法-歐陽詢皇甫誕碑楷書B

1031B19

朱錦娥

社大鶯歌教室

 

 

 

 

 

3平板電腦與智慧型手機快樂學

1031A15

徐志輝

社大鶯歌教室

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

晚上

3二胡

 

1031B11

呂百理

社大鶯歌教室

3日語中階與日本文化

1031A24

宗田昌人

社大鶯歌教室

3輕鬆學會蠟筆畫的創新技巧進階

1031C31

王建民

社大鶯歌教室

3日語五十立入門與日本文化

1031A30

宗田昌人

社大鶯歌教室

3日語進階與日本文化

1031A27

宗田昌人

社大鶯歌教室

 

2月琴與臺灣民謠彈唱

1031B12

劉秋林

月琴教室

2流行樂MV熱舞B

1031C15

蔡祈如

社大鶯歌教室

2彩繪衣飾與陶瓷B

1031A44

陳彩雲

社大鶯歌教室

3陶藝-青花彩繪

 

1031A47

陳新讚

社大鶯歌教室

3陶藝浮雕與多媒材創作B        

1031A46

江漢清

社大鶯歌教室

 

3三峽學-傳統木雕工藝美學

1031A40

林瑋宸

社大鶯歌教室

2中東肚皮舞B

 

1031C16

陳秀雲

昌福國小

2社區生活國畫-水墨小品(免費)

1031B23

林麗華

鶯歌國中

3快樂烘焙教室B

 

1031A38

吳素枝

社大鶯歌教室

3素描

 

1031C33

陳昶志

社大鶯歌教室

 

3陶藝生態文史導覽培訓

1031A51

講師群

社大鶯歌教室

2陶藝-輕鬆玩釉

 

1031A43

林修宇

陶藝教室二

2良心農友社(學分費1000)

1031B04

講師群

鶯歌國中

2全方位塑身有氧運動 

1031C26

許淑華

昌福國小

1建構社區-創意城市願景工作坊

1031B24

賴澤君

社大鶯歌教室

 

 

2韻律有氧舞蹈

 

1031C17

王玉俐

東鶯里活動中心

2中東肚皮舞C

 

1031C20

詹文琇

昌福國小

2瑜珈提斯C

 

1031C27

胡黎淑

昌福國小

2瑜珈提斯D

許淑華

 

1031C23

昌福國小

 

 

 

 

 

2道家傳統太極拳與養生文化

1031A20

林明輝

昌福國小

 

 

 

 

 

3陶藝-手拉坯進階

1031A45

胡信豐

陶藝教室一

 

 

土城校區(請點選班級名稱,以查詢班級上課倩影)

 

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

 

上午

 

 

 

 

 

3有機無毒農耕栽培B

1031B07

劉麗蘭

 

 

 

 

 

 

3認識社區青草與應用B        

1031A09

翁義成

 

 

 

Comments