103春-開設課程

三峽校區 (請點選課程名稱,查詢詳細課程內容及大綱)

星期

時段

課程代碼

課程名稱

講師

學分

上課地點

 

下午

1031B18

彩色鉛筆輕鬆畫A(額滿)

徐慕仁

2

柑園五里活動中心

晚上

1031A18

打氣經絡拳與養生文化

孫富姬

3

三峽國中

晚上

1031A22

生活美語會話初階

王潔如

3

三峽國中

晚上

1031C10

中東肚皮舞A

詹文琇

2

三峽國中

晚上

1031C28

油畫-與梵谷相遇(滿)

徐慕仁

3

三峽國中

晚上

1031A01

蛙鳴鳥叫生態快樂學(不開課)

講師群

3

藍染展示中心

晚上

1031C11

健康樂活拉丁有氧A

薛富真

3

三峽復興堂

晚上

1031C29

創意色鉛筆A

陳昱君

3

藍染展示中心

 

下午

1031B20

書法-歐陽詢皇甫誕碑楷書A

朱錦娥

3

巴黎花都社區教室

下午

1031C08

橫笛A(不開課)

周小慶

2

藍染展示中心

晚上

1031A12

中醫養生學A

張晉賢

2

三峽國中

晚上

1031B21

彩色鉛筆輕鬆畫B(滿)

徐慕仁

2

三峽國中

晚上

1031B22

書法-王羲之聖教序行書

朱錦娥

3

三峽國中

晚上

1031C03

創意編織巧編籃(不開課)

殷月梅

3

三峽國中

晚上

1031C12

瑜珈提斯A(滿)

詹文琇

2

三峽國中

晚上

1031A23

日語五十音入門(不開課)

莊凱雯

2

安溪國中

晚上

1031C01

蝶古巴特拼貼生活美學

古廷朱

2

桃子腳國小

 

上午

1031A31

快樂烘焙教室A

吳素枝

3

民眾服務社

下午

1031A32

烘焙丙級證照班(滿)

吳素枝

3

民眾服務社

下午

1031A02

認識居家本草及科學養生A(不開課)

王鯤淵

3

藍染展示中心

晚上

1031A14

解開靈魂的封印-九型人格輕鬆學(不開課)

胡挹芬

2

三峽復興堂

晚上

1031A25

自助觀光日語初階

呂麗秋

3

三峽國中

晚上

1031B01

數位攝影研究專題班(限舊生) (滿)

林瑞興

2

三峽國中

晚上

1031B03

河川文化願景工作坊

陳健一

2

三峽國中

晚上

1031C18

健康樂活拉丁有氧B

薛富真

3

三峽國中

晚上

1031A26

生活日語

莊凱雯

2

安溪國中

晚上

1031B14

烏克麗麗快樂彈唱初階

翁靖婷

3

三峽復興堂

晚上

1031B15

烏克麗麗快樂彈唱A

趙偉竣

3

巴黎花都社區教室

晚上

1031B13

古箏-樂飄香18:30~21:00

王玨玲

3

三角湧文化協進會

晚上

1031A19

古傳陳氏太極拳與養生文化(不開課)

許創捷

3

柑園五里活動中心

 

上午

1031B17

擊鼓養生快樂合奏

趙偉竣

3

三峽復興堂

上午

1031A21

道家傳統太極拳與養生文化A

林明輝

3

三峽圖書館

晚上

1031A28

生活美語進階

周琬瑛

2

三峽國中

晚上

1031A29

自助觀光日語進階(滿)

呂麗秋

3

三峽國中

晚上

1031A48

陶藝浮雕與多媒材創作A(不開課)

江漢清

3

藍染展示中心

晚上

1031B10

三鶯社大志工社

周玉麟

2

三峽國中

晚上

1031C24

印度寶萊塢舞與中東肚皮舞(滿)

繆美玲

2

三峽國中

晚上

1031C34

輕鬆學會蠟筆畫的創新技巧初階

王建民

3

巴黎花都社區教室

晚上

1031A10

認識芳香植物精油與DIY

楊年玟

2

桃子腳國小

晚上

1031C06

女性攝影-拍屬於自己的故事

楊蕙如

3

三峽復興堂

 

下午

1031A05

認識植物與種籽創作手工藝A(不開課)

魏秀佑

2

藍染展示中心

晚上

1031A34

金融市場技術分析快樂學(不開課)

李浩權

3

三峽國中

晚上

1031C09

橫笛B(不開課)

周小慶

2

三峽國中

晚上

1031C21

時尚肚皮舞與夏威夷舞

廖婉雅

3

三峽復興堂

晚上

1031C22

瑜珈提斯B(滿)

詹文琇

2

三峽國中

晚上

1031C32

粉彩畫

黃源龍

2

三峽國中

晚上

1031A06

認識居家本草及科學養生B(不開課)

王鯤淵

3

三峽復興堂

晚上

1031C05

舊物舊衣創作新裝手工藝(不開課)

趙鳯珠

3

藍染展示中心

晚上

1031B02

三鶯數位攝影藝術初階(滿)

林國隆

2

安溪國中

 

上午

1031B05

水水小確幸踏查(隔週)(免費)(滿)

林炯任

2

藍染展示中心

下午

1031A08

認識社區青草與應用A(不開課)

翁義成

3

藍染展示中心

上午

1031B08

有機無毒農耕栽培A

劉麗蘭

3

德興有機農場

 

 鶯歌校區 (請點選課程名稱,查詢詳細課程內容及大綱)

星期

時段

課程代碼

課程名稱

講師

學分

上課地點

 

下午

1031A15

平板電腦與智慧型手機快樂學(自備)

徐志輝

3

社大鶯歌教室

下午

1031A39

彩繪衣飾與陶瓷A(滿)

陳彩雲

2

社大鶯歌教室

下午

1031B19

書法-歐陽詢皇甫誕碑楷書B

朱錦娥

3

社大鶯歌教室

晚上

1031B12

月琴與臺灣民謠彈唱19:20~21:00

劉秋林

2

月琴教室

晚上

1031A16

電腦文書處理與網路應用(自備筆電)(不開課)

徐志輝

3

社大鶯歌教室

晚上

1031A40

三峽學-傳統木雕工藝美學

林瑋宸

3

社大鶯歌教室

晚上

1031B11

二胡(滿)

呂百理

3

社大鶯歌教室

晚上

1031A41

陶藝-手捏塑陶(不開課)

胡信豐

3

陶藝教室一

晚上

1031C07

橫笛C(不開課)

周小慶

2

鶯歌國中

晚上

1031A51

鶯歌生態文史導覽培訓(免費)

講師群

3

社大鶯歌教室

 

上午

1031A50

走入社區探索生態

林金雄

2

社大鶯歌教室

下午

1031C13

流行樂MV熱舞A(不開課)

蔡祈如

2

社大鶯歌教室

下午

1031C14

妝扮自己-完美無暇(不開課)

陳幸雅

3

社大鶯歌教室

晚上

1031C16

中東肚皮舞B

陳秀雲

2

昌福國小

晚上

1031C17

韻律有氧舞蹈

王玉俐

2

東鶯里活動中心

晚上

1031A24

日語中階與日本文化

宗田昌人

3

社大鶯歌教室

晚上

1031A42

陶藝-彩繪國畫風(不開課)

陳能梨

3

社大鶯歌教室

晚上

1031C15

流行樂MV熱舞B(滿)

蔡祈如

2

社大鶯歌教室

晚上

1031C30

創意色鉛筆B(不開課)

陳昱君

3

社大鶯歌教室

晚上

1031A43

陶藝-輕鬆玩釉

林修宇

2

陶藝教室二

晚上

1031C02

蝶古巴特拼貼生活美學初階(不開課)

張瑋

2

鶯歌國中

 

上午

1031B16

烏克麗麗快樂彈唱B

趙偉竣

3

社大鶯歌教室

上午

1031B09

好玩的社區故事戲劇表演初階(免費)

陳義翔

3

社大鶯歌教室

下午

1031A04

認識植物與種籽創作手工藝B(不開課)

魏秀佑

2

社大鶯歌教室

下午

1031A33

生活花藝設計美學(不開課)

李菊英

3

社大鶯歌教室

下午

1031C19

健康樂活拉丁有氧C(不開課)

薛富真

3

社大鶯歌教室

晚上

1031A13

中醫養生學B(不開課)

張晉賢

2

昌福國小

晚上

1031C04

麵包花創作美化居家用品(不開課)

禹貴香

2

昌福國小

晚上

1031C20

中東肚皮舞C

詹文琇

2

昌福國小

晚上

1031A44

彩繪衣飾與陶瓷B(滿)

陳彩雲

2

社大鶯歌教室

晚上

1031C31

輕鬆學會蠟筆畫的創新技巧進階

王建民

3

社大鶯歌教室

晚上

1031A03

經絡鬆筋DIY與養生文化(不開課)

黃涵郁

2

鶯歌國中

晚上

1031B04

良心農友社(滿)

講師群

2

鶯歌國中

晚上

1031B23

社區生活國畫-水墨小品(免費)(滿)

林麗華

2

鶯歌國中

下午

1031C25

中東肚皮舞D

譚雅文

2

社大鶯歌教室

晚上

1031C26

全方位塑身有氧運動

許淑華

2

社大鶯歌教室

晚上

1031C27

瑜珈提斯C

胡黎淑

2

昌福國小

晚上

1031A11

認識無毒日常潔淨用品與DIY(不開課)

張淑惠

3

社大鶯歌教室

晚上

1031A30

日語五十音入門與日本文化

宗田昌人

3

社大鶯歌教室

晚上

1031A47

陶藝-青花彩繪

陳新讚

3

社大鶯歌教室

晚上

1031A38

快樂烘焙教室B

吳素枝

3

社大鶯歌教室

 

下午

1031A07

認識手工皂與DIY(不開課)

曹菁菁

3

社大鶯歌教室

下午

1031A17

網拍達-創業研習(自備筆電)

陳昭君

3

社大鶯歌教室

晚上

1031A20

道家傳統太極拳與養生文化B

林明輝

2

昌福國小

晚上

1031C23

瑜珈提斯D

許淑華

2

昌福國小

晚上

1031A27

日語進階與日本文化

宗田昌人

3

社大鶯歌教室

晚上

1031A46

陶藝浮雕與多媒材創作B

江漢清

3

社大鶯歌教室

晚上

1031C33

素描

陳昶志

3

社大鶯歌教室

晚上

1031A45

陶藝-手拉坯進階

胡信豐

3

陶藝教室一

晚上

1031A35

金屬線編織飾品設計(不開課)

李佩馨

2

鶯歌國中

晚上

1031B24

建構社區-意城市願景工作坊(隔週)(免費)

賴澤君

1

社大鶯歌教室

 

上午

1031A36

手作自然風傢俱A

吳釗燦

3

木工教室

上午

1031B06

社區生態踏查健走(隔週)

鄭演郁

2

社大鶯歌教室

下午

1031A37

手作自然風傢俱B

吳釗燦

3

木工教室

上午

1031A49

領隊導遊養成班(不開課)

張君樂

3

社大鶯歌教室

 

土城校區 (請點選課程名稱,查詢詳細課程內容及大綱)

星期

時段

課程代碼

課程名稱

講師

學分

上課地點

 

上午

1031A09

認識社區青草與應用B

翁義成

3

土城自然教室

上午

1031B07

有機無毒農耕栽培B(滿)

劉麗蘭

3

土城自然教室

 

上課時間

上午時段:三學分09:30~12:00、兩學分10:00~11:50
下午時段:三學分13:30~16:00、兩學分13:30~15:20
晚上時段:三學分19:00~21:30、兩學分19:00~20:50

備註:除非班級另有特殊安排,否則皆以上列上課時間為主。

 

上課地點

地點

上課地點

地址

 鶯歌  

社大鶯歌教室

鶯歌區文化路1812

鶯歌國中

鶯歌區尖山埔路108

昌福國小

鶯歌區永明街22

建國國小

鶯歌區育英街2

東鶯里活動中心

鶯歌區文化路215

陶藝教室一

鶯歌區重慶街532

陶藝教室二

鶯歌區忠孝街12

木工教室

鶯歌區尖山路88

 三峽

三峽國中

三峽區復興路238

安溪國中

三峽區大同路135

桃子腳國小

樹林區學勤路555

巴黎花都社區教室

三峽區學成路265

藍染展示中心

三峽區中山路203

三峽圖書館

三峽區永安街951

民眾服務社

三峽區長泰街1007

柑園五里活動中心

樹林區佳園路3128

德興有機農場

三峽區添福里添福1214

三峽復興堂

三峽區復興路56

三角湧文化協進會

三峽區民權街844

土城

自然教室

土城區和平路111

 

 

 

 

Comments